Автор: adm 20-10-2015, 22:58

20 октября в г. Краснодаре по благословению Епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора принял участие в XXI-х Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность». После пленарной части чтений прошла секция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», которою возглавил епископ Армавирский и Лабинский Игнатий. На мероприятии присутствовали руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством Екатеринодарской митрополии, преподаватели Казачьих кадетских корпусов, атаманы и казачество Кубанского казачьего войска. После приветственного слова владыки Игнатия и духовника ККВ протоиерея Иоанна Гармаша, было зачитано много поучительных докладов священниками и казаками, в том числе с докладом на тему «Православная вера основа традиционных казачьих ценностей» выступил и отец Василий Симора.