Автор: adm 1-10-2015, 21:13

1 октября 2015г. в станице Натухаевской , г. Новороссийска в штабе Натухаевского хуторского  казачьего общества прошел круглый стол, на котором присутствовали: председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца протоиерей Валентин  Павельченко, атаман общества Волков Евгений и казаки, всего 22 человека. Отец Василий поблагодарил казаков за труды которые они регулярно оказывают храму, провел беседу вместе с отцом Валентином о воцерковлении казачества, отвечал на вопросы казаков. Так же прот. Василий Симора внес предложение, чтобы раз в месяц отец Валентин проводил беседы с казаками на Православную тему, на что все согласились и были рады такому решению. В заключении казаки НХКО выразили свою благодарность и сказали, что они всегда будут рады подобным встречам с духовенством.