Автор: adm 24-09-2015, 21:01

24 сентября 2015 года в городе Крымске прошло очередное заседание совета атаманов Кубанского Казачьего Войска. На мероприятии присутствовало более 500 атаманов казачьих обществ Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Абхазии и республики Адыгея. Перед началом работы совета у мемориала «Стена Плача» была совершена панихида по погибшим от наводнения 2012 года жителям города. Богослужение совершил Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, в сослужении войскавого священника Кубанского казачьего войска протоиерея Иоанна Гармаша, председателя Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерея Василия Симоры и духовенства Крымского благочиния. По окончании панихиды к собравшимся обратились: войсковой атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Долуда, глава Крымского района Анатолий Разумеев, правящий архиерей Новороссийской епархии Владыка Феогност. К памятнику погибшим от водной стихии были возложены цветы. Заседание совета атаманов началось с исполнения гимнов России и Кубани. После внесения знамен казаки встали на молитву. На совете присутствовали духовники различных отделов Кубанского Казачьего Войска. На заседании обсуждались итоги военно-полевых сборов, прошедших в сентябре 2015 года, проведение торжеств по случаю 223-й годовщины высадки казаков на Азовском побережье России, ряд организационных вопросов жизнедеятельности войска. Перед собравшимися атаманами с докладом о взаимодействии Церкви и Казачества выступил войсковой священник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш.