Автор: adm 18-09-2015, 21:11

18 сентября 2015 г. в администрации муниципального образования города-героя Новороссийска в актовом зале прошел отчетный сбор Новороссийского районного казачьего общества, на котором присутствовало 146 казаков. На сбор был приглашен заместитель главы администрации Павлов Александр Иванович, а также председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора. Сбор начался, как и положено, по уставу и традиции, с молитвы и благословения священника. С доклада начал свое выступление районный атаман казачий полковник Постников Юрий Петрович затем выступил Павлов Александр Иванович, атаманы первичных обществ, атаман ЧКО Савотин Сергей Юрьевич, председатель стариков Соболей Анатолий Васильевич и протоиерей Василий Симора, где поблагодарил казаков за оказанную помощь в строительстве храмов и призвал их стать и прихожанами этих храмов.  В конце сбора были награждения казаков почетными грамотами, ценными подарками и закончился сбор, как и начинался молитвой батюшки.