Автор: adm 26-08-2015, 22:00

26 августа 2015 г. председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора по приглашению благочинного Геленджикского  округа иерея Сергия Плежникова посетил собрание духовенства Геленджикского благочиния. Отец Василий разъяснил священникам   благочиния,  требования, которые ставит перед Епархиальным отделом  Синодальный Комитет, а это воцерковление казачества. Что бы нормально и продуктивно работать с казаками надо составлять совместный с атаманом общества план мероприятий на целый год и конечно выполнять его.  Так же прот. Василий напомнил батюшкам, что в конце каждого месяца обязательно предоставлять отчетность о проделанной работе с казачеством в Епархиальный отдел. После выступления прот. Василий Симора поблагодарил благочинного отца Сергия и присутствующих священников за внимание и понимание.

Автор: adm 26-08-2015, 21:58

25 августа 2015 г. по приглашению казачьего войска председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей        Василий Симора принял участие в совещании в ст. Тамань, которое возглавил атаман казачий генерал Кубанского казачьего войска Долуда Николай Александрович по случаю праздника «День высадки первых казаков на Тамани». Так же в совещании принимали участие войсковой священник протоиерей Иоанн Гармаш и настоятель Свято-Покровского храма ст. Тамань протоиерей Виктор Колмык.

Торжества  на Тамани пройдут 5 сентября 2015 г.