Автор: adm 23-07-2015, 21:03

23 июля 2015 г. на приходе св. блгв. кн. Александра Невского г. Новороссийска председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора провел собрание помощников благочинных по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии.  Присутствовали все помощники благочинных: Крымское благочиние - прот. Сергий Потапов; Анапское благочиние - прот. Алексей Гусев; Славянское благочиние - свящ. Артемий Рихтер; Темрюкское благочиние - прот. Роман Белоусов; Геленджикское благочиние - прот. Владимир Сазонов.

На собрании отец Василий довел до священников информацию о 3-х Сергиевских духовно-образовательных чтениях, о конференции «Церковь и взаимодействие с Казачеством» которая состоится после пленарной части чтений в Казачьем кадетском корпусе. Также призвал помощников благочинных уже начинать составлять план совместных мероприятий с казачеством на будущий 2016 год, организовывать ежемесячные беседы с казачьими обществами на уровне правлений и конечно же вовремя предоставлять отчетность.