Автор: adm 3-07-2015, 21:35

3 июля 2015 г. в г. Краснодаре в администрации города прошел отчетный сбор атаманов Кубанского казачьего войска который возглавил атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Александрович Долуда.

На сборе присутствовали:

Исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев,

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор,

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Бекетов Владимир Андреевич,

Председатель Государственного совета республики Крым Константинов Владимир Николаевич,

Руководители Управления Юстиции, МВД и представители контрольно-ревизионного управления ЮФО, а также военком Краснодарского края. Из числа заявленных 700 атаманов присутствовали 534.

Были приглашены председатели епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством Кубанской Митрополии в том числе и председатель отдела Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора.

Традиционно, начав с молитвы Совет атаманов, рассмотрел важные вопросы жизни и деятельности Кубанского казачьего войска, такие как – работа казачьих классов, кадетских корпусов и подготовки молодёжи к службе в ВС РФ.