Автор: adm 21-05-2015, 20:53

19 мая 2015 г.  «Конный переход казаков юга России» посвященный 70-летию в Великой Отечественной войне пришел на территорию Новороссийской епархии. С этого момента духовенство Новороссийской епархии активно принимало участие в окормлении казачества конного перехода. Служились молебны, раздавались крестики, читались молитвы перед принятием пищи, окропляли казаков святой водой и благословляли на дальнейший переход. Принимали участие в мероприятии священники: Председатель отдела по взаимодействию с казачеством прот. Василий Симора, помощник благочинного по взаимодействию с казачеством Темрюкского благочиния прот.  Роман Белоусов, настоятель Свято-Анастасиевского храма ст. Анастасиевской Славянского благочиния свящ. Артемий Рихтер, настоятель Свято-Вознесенского храма ст. Раевская г. Новороссийска свящ. Иоанн Лазурченко.