Автор: adm 9-05-2015, 14:04

По инициативе казаков и жителей п. Гайдука, г. Новороссийска на перевале кавказского хребта на высоте 530 м. к 70-летию праздника Победы был отреставрирован памятник «Воинам, павшим на этих рубежах при защите подступов к городу Новороссийску в 1942 г.». 8 мая в первые настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского протоиерей Василий Симора отслужил панихиду на месте сражения и освятил памятник погибшим защитникам г. Новороссийска. На мероприятии присутствовали казаки, жители п. Гайдука, а также ученики СОШ №23 классов казачьей направленности.

Автор: adm 9-05-2015, 14:00

8 мая в с. Борисовке, г. Новороссийска у обелиска где проходили сражения воинов 17-го отдельного батальона 83 бригады морской пехоты прошел митинг, посвященный 70-тетию Победы в ВОВ, на который был приглашен и настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского протоиерей Василий Симора. Было много сказано хороших слов ветеранам и труженикам тыла, был небольшой концерт. Отец Василий отслужил литию о погибших воинах и поздравил ветеранов с праздником великой Победы.