Автор: adm 23-04-2015, 22:09

22 апреля в с. Борисовка, г. Новороссийска в местном клубе работники сельской администрации организовали мероприятие «Обычаи, культура и быт народов Кубани». На мероприятие были приглашены люди многих национальностей, старейшина мусульман, а также настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского протоиерей Василий Симора. Батюшка рассказал присутствующим о православных христианских традициях, которые сохранились среди жителей Кубани.

Автор: adm 23-04-2015, 22:05

22 апреля на приходе св. блгв. кн. Александра Невского г. Новороссийска, с. Цемдолина совершилось очень значимое для прихода событие.  Настоятель храма протоиерей Василий Симора в присутствии прихожан освятил еще пять куполов, после чего они были смонтированы на храм св. блгв. кн. Александра Невского. Благодаря благотворителям, казакам и прихожанам, которые вносили свои пожертвования, храм украшен семью куполами.  После освящения настоятель поблагодарил всех за благотворительную оказанную храму помощь.