Автор: adm 15-03-2015, 19:07

14 марта в ДК п. Гайдук, г. Новороссийска по инициативе заведующей библиотеки Сафоновой Беллой Алексеевны было организовано мероприятие, посвященное празднику «День Православной книги». На праздник были приглашены из СОШ №23 п. Гайдук ученики 3-А, 3-Б, 3-В, 4-А, 4-Б классов, учителя, а также настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского протоиерей Василий Симора. Отец Василий поздравил всех с праздником рассказал присутствующим о Православных книгах и какую пользу приносит чтение духовной литературы.

Автор: adm 15-03-2015, 19:05

13 марта на кануне праздника дня Православной книги председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора посетил СОШ №28 г. Новороссийска, с. Цемдолина, где провел беседу с учениками 7-А класса казачьей направленности на тему праздника. В завершении урока ученик Корнилов Илья рассказал всем как он и его папа нашли старинный крест 19 века с распятием и передал его в храм св. блгв. кн. Александра Невского.