Автор: adm 2-03-2015, 19:18

21 февраля прошел сбор Приморского станичного казачьего общества г. Новороссийска, на котором атаман Панов В.Б. по просьбе и настоянию казаков общества отозвал рапорт, который ранее сам написал об уходе из занимаемой должности. После чего пообещал еще быть полгода, с чем его и поздравил председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора и пожелал Божией помощи в нелегких трудах.

Автор: adm 2-03-2015, 19:15

26 февраля прошло селекторное совещание всех казачьих округов и обществ Кубанского казачьего войска, которое провел атаман казачьий генерал Кубанского казачьего войска Долуда Николай Александрович. На совещание в администрацию г.Новороссийска был приглашен и председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора.

Автор: adm 2-03-2015, 19:12

25 февраля в ДК п. Гайдук г. Новороссийска прошло расширонное правление Константиновского хуторского казачьего общества, на котором присутствовал председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора.  После окончания правления, о. Василий поблагодарил казаков за сбор денежных средств на купола храма и призвал как можно чаще посещать богослужения, особенно в Великий пост.