Автор: adm 3-02-2015, 19:57

2 февраля 2015 г. на приходе св. блгв. кн. Александра Невского г.Новороссийска, с.Цемдолина произошло очень важное событие как для прихода, так и для прихожан - это освящение колоколов, крестов и куполов на центральную часть храма и колокольню, а также установка их на храм. Освящение совершил благочинный Новороссийского округа протоиерей Максим Карпов в сослужении священников благочиния. На торжестве присутствовали прихожане храма, люди, которые оказывают финансовую и материальную помощь храму, казачество Новороссийского районного казачьего общества.

После освящения протоиерей Максим Карпов поздравил всех присутствующих с торжеством и рассказал насколько значимые подобные события для прихода. Настоятель храма протоиерей Василий Симора поблагодарил всех, кто принимал участие в покупке куполов и колоколов, а также вручил приходские памятные грамоты.