Автор: adm 16-01-2015, 20:06

16 января в администрации г.Новороссийска в присутствии главы города муниципального образования Синяговского Владимира Ильича, а также глав администраций внутригородских районов города прошел совет атаманов Новороссийского районного казачьего общества. В заключении совета председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора вручил «Благодарственное письмо» от епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста атаману Черноморского казачьего общества Савотину Сергею Юрьевичу за совместную работу по проведению торжеств, связанных с празднованием 700-лития со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Так же о. Василий поблагодарил атаманов НРКО за участие казачества в подобных мероприятиях.

Автор: adm 16-01-2015, 20:00

14 января в праздник Обрезание Господне и святителя Василия Великого настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г.Новороссийска с.Цемдолина протоиерей Василий Симора и преподаватель воскресной школы Костина Татьяна Леонидовна посетили многодетною семью с. Борисовка г.Новороссийска и вручили детям Рождественские подарки. Семья эта уникальная тем, что хозяйка этого дома Будняя Тамила Гамидовна взяла под свою опеку из детского дома девять детей, а некоторые из них посещают воскресную школу при храме св. блгв. кн. Александра Невского.