Автор: adm 2-12-2014, 20:44

29 ноября в СОШ № 28 г.Новороссийска, с.Цемдолина был организован преподавателями этой школы замечательный праздник «День матери казачки». На мероприятия был приглашен председатель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Василий Симора. На концерте дети рассказывали стихи, пели песни, посвященные матерям. Приглашенные гости были рады такому событию. Отец Василий рассказал присутствующим о Матерях - казачках Кубани и поздравил всех с праздником.

Автор: adm 2-12-2014, 20:40

29 ноября на приходе св. блгв. кн. Александра Невского в преддверии праздников Введение во храм Пресвятой Богородицы и престольного праздника Александра Невского был организован настоятелем храма прот. Василием Симорой субботник. На субботник были приглашены казаки Константиновского хуторского казачьего общества, которые за полтора часа убрали всю территорию храма, так как участвовало в работе 22 казака, а некоторые пришли и с маленькими казачатами.