Автор: adm 9-11-2014, 20:31

3 ноября в с. Кирилловка г.Новороссийска прошли мероприятия, посвященные празднику Казанской иконы Божией Матери и дню Народного единства. На праздник был приглашен настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского протоиерей Василий Симора. Священник рассказал присутствующим историю праздника и поздравил всех с этим праздником.

Автор: adm 9-11-2014, 20:25

31 октября в большом зале администрации г.Новороссийска прошел отчетный сбор Новороссийского районного казачьего общества. На сбор были приглашены работники городской администрации, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Петренко Петр Семенович и председатель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Василий Симора. В заключительной части сбора награждались казаки медалями, грамотами в том числе был награжден медалью «За Крым-2014» 1-й степени прот. Василий Симора.

Автор: adm 9-11-2014, 20:17

31 октября в СОШ № 28 с.Цемдолина, г.Новороссийска в торжественной обстановке учеников 1-Б класса казачьей направленности, посвящали в казачата. Присутствовали на мероприятии казаки-наставники казачьих классов, а также председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора. После обычая посадки юных казачат на коня и вручения погон, прот. Василий Симора благословил детей на учебу и окропил святой водой.