Автор: adm 11-08-2014, 19:46

По благословению Преосвященейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского протоиерей Василий Симора помощник благочинного Новороссийского округа по взаимодействию с казачеством с 8 по 10 августа принимал участие в военно-полевых сборах казаков Черноморского округа. Также принимали участие священники с Екатеринодарской и Кубанской, Майкопской и Адыгейской епархий которые приехали со своими казаками на сборы. В военно-полевом лагере была оборудована полевая церковь, где каждый день служились молебны читались акафисты совершалась постоянно молитва перед занятиями, перед приемом пищи, совершалось Таинство исповеди, а также проводились индивидуальные беседы с казаками. В воскресение 10 августа на построении казаков Черноморского округа окружной атаман Савотин Сергей Юрьевич поблагодарил протоиерея Василия Симору за окормление казачества и вручил казачью награду наградной крест «За заслуги перед казачеством России» 4-й степени.