Автор: adm 4-05-2014, 14:21

4 мая 2014 года в г. Новороссийске на территории городского кладбища Кабахаха было совершено освящение и закладка камня в фундамент строящегося храма, который будет освящен в честь Жен-Мироносиц. Чин закладки камня в основание нового храма совершил епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност. Владыке сослужили и. о. благочинного протоиерей Максим Карпов и духовенство Новороссийска.
 Принять участие в этом , по настоящему, историческом событии собрались представители администрации города, представители Кубанского Казачьего войска, а также жители и гости города. В конце службы Преосвященнейший Владыка обратился с приветственным словом и поблагодарил Главу города за оказанное внимание к строительству храмов.