Автор: adm 15-03-2014, 19:19

В день православной книги 14 марта настоятель храма св. блгв. кн.  Александра Невского прот. Василий Симора посетил СОШ  №28  г. Новороссийска, с. Цемдолина. Священик провел беседу с учениками 7-Г класса казачьей направленности о православных книгах и какую великую пользу приносит чтение духовных книг, а в частности «Библия» и «Житие святых». Один из примеров добродетельная жизнь великого подвижника земли Русской св. прп. Сергия Радонежского.

Автор: adm 15-03-2014, 19:17

На приходе св. блгв. кн. Александра невского г. Новороссийска с. Цемдолина завершена кровля на Покровской часовне. 6 марта после вечернего богослужения настоятель Александро-Невского храма протоиерей Василий Симора освятил купольный крест, а утром 7 марта был поставлен купол на шатер часовни.