Автор: admin 9-11-2013, 11:14

Экстрасенсы и биоэнерготерапевты – черные маги или колдуны
«Будь непорочен пред Господом Богом твоим»

Но есть ли что общее между христианством и колдовством? Давайте разберемся в этом вопросе.
Если мы сравним черную магию с белой, то увидим, что белая магия является частью черной магии и сами черные маги заявляют, что нельзя заниматься белой магией, не зная черной.
Если мы сравним книги многих целителей-экстрасенсов с белой и черной магией (на примере хотя бы "православного целителя" В. Розенталя), то увидим, что они все вытекают из белой магии, а затем и из черной. Под разными вариантами они копируют белую магию, часто присовокупляя к названию и слово "православный". Многие целители выдают себя за биоэнерготерапевтов, но суть у них все та же – магия.

Автор: admin 9-11-2013, 11:03

В поучении на Сретение Господне, помещенном в Прологе, мы между прочим находим следующие слова: «Церковь, говорит поучение, есть дом Божий. Она служит для христиан пристанищем, в ней молитва Богу особенно приятна, она есть очищение души и тела, к ней всякий приходящий с верою спасается, в ней пение и молитва возсылаются к Богу за весь мир; в ней предстоит святая Божия трапеза, имеющая неизреченное духовное брашно – Тело и Кровь Агнца Божия, заклавшегося волею за весь мир и сказавшего: ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает, и Аз в нем (Ин. 6, 56)».

Автор: admin 9-11-2013, 10:59

Собор Архистратига Михаила  и прочих Небесных Сил бесплотных

Архангел Михаил - один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви. Священное Писание нас учит, что, кроме физического, существует великий духовный мир, населенный разумными, добрыми существами, именуемыми ангелами. Слово «ангел» на греческом языке значит вестник. Священное Писание их именует так потому, что Бог нередко через них сообщает людям Свою волю.