Автор: admin 7-11-2013, 14:08

От дурного поведения детей страдают многие родители.Особенно в настоящее время часто приходится видеть, что дети или неповиновением, или безбожием, или развратом наносят жестокие раны сердцу родителей и доводят последних нередко до того, что они приходят в  уныние,  не  зная,  как  обратить  заблудших  детей  на  путь истины.  «Все  меры,  говорят несчастные  родители,  употребляли,  чтобы  исправить  сына  или  дочь,  ничто  не помогает! Наказал нас Бог!» Последнее, конечно, правда; ибо дурное поведение детей есть действительно сущее наказание Божие; но отчаиваться никогда не должно. Вы говорите, испытали все средства? Какие? Вразумление, наказание, мольбы и т.п. И только? – Да. – Ну, так средства еще не все. Мы забыли главное – молитву.