Автор: admin 6-11-2013, 14:05

Икона Божией Матери  «Всех скорбящих Радость»

Согласно преданию, первое чудо от иконы с названием «Всех скорбящих Радость» произошло в 1688: благодаря молебну у образа Богоматери в храме Преображения на Большой Ордынке в Москве излечилась от тяжелой болезни родная сестра патриарха Иоакима. В память об этом было установлено празднование иконы, а храм получил наименование чудотворного образа.

Автор: admin 6-11-2013, 14:03

Обычно  первый  вопрос,  который  мне  задают,  звучит  так:  как  узнать  «тоталитарную секту»? Как определить, какая секта тоталитарная, а какая — нет? Мы еще будем говорить об  этом,  но  один  из  первых  настораживающих  признаков  —  это  наличие  обмана  при вербовке.  Незнакомцы,  которые  подходят  к  вам  на  улице,  чтобы  пригласить  к  себе  или попросить пожертвовать деньги, или предложить что-то у них купить, часто могут оказаться представителями сект, которые никогда не сообщат вам, ни для чего нужны эти деньги, ни какая  организация  вас  приглашает.  Почти  все,  что  они  сообщат,  будет  более  или  менее откровенным обманом.