Автор: admin 8-10-2012, 13:01

Сердечно благодарим главу города-героя Новороссийска Синяговского Владимира Ильича за оказанную финансовую и материальную помощь на строительство Александро-Невского храма в г.Новороссийске п.Цемдолине.
  Также благодарим прихожанина Виктора и его друзей за покупку бытового вагончика для воскресной школы при храме св.блгв.кн.Александра Невского, прихожан которые жертвуют деньги на приобретение церковной утвари и всех кто принимает участие в строительстве нашей общей святыни.

Автор: admin 8-10-2012, 12:56

В первой половине XIV века возникла знаменитая Троице-Сергиева Лавра. Основатель ее преподобный Сергий (в миру Варфоломей) был сыном Ростовских бояр Кирилла и Марии, переселившихся ближе к Москве, в селение Радонеж. В семилетнем возрасте Варфоломея отдали учиться грамоте. Он всей душой жаждал учения, но грамота не давалась ему. Скорбя об этом, он днем и ночью молил Господа открыть ему дверь книжного разумения.

Автор: admin 8-10-2012, 12:52

Нынешний праздник установлен, по следующему случаю. В десятом веке на греков напали сарацины и грозили самой столице их государства- Царь-граду. Сарацины были мусульмане и страшно ненавидели христиан. Завоеванные уже государства и города они обыкновенно разоряли до основания, а жителей обращали в рабство.